ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2018, 12:37

Румас вручил новогодние подарки воспитанникам Радошковичской школы-интерната

Сергей Румас
Сергей Румас

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня принял участие в республиканской акции "Наши дети". Он посетил Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и вручил ее воспитанникам подарки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наступающий 2019 год будет таким, каким вы сами его сделаете для себя. Поэтому я хочу пожелать вам больше уверенности в своих силах, хорошо учиться, заниматься музыкой, спортом, чтобы в конечном итоге вы выросли достойными гражданами нашей страны", - сказал Сергей Румас.

По его словам, в Беларуси делается все возможное для детей. "Только в этом году государство ввело в строй три новые школы, 14 детских домов, отремонтировано большое количество учебных заведений", - отметил премьер.

"Новый год и Рождество - самые чистые и светлые праздники, когда все мы ожидаем исполнения сокровенных желаний. В эти дни многие руководители выезжают в учебные заведения, детские дома, чтобы подарить частицу тепла детям и вместе с ними встретить этот праздник", - подчеркнул Сергей Румас.

От имени правительства премьер-министр подарил детям сертификат на моноблок. "Уверен, он поможет вам лучше учиться. Вместе с Белорусской федерацией футбола мы также дарим связку мячей для того, чтобы вы смогли посвятить свободное время этому прекрасному виду спорта. Мячи уже в спортзале, можете ими воспользоваться. Ну, и конечно, самое долгожданное для вас - сладкие подарки. Хочу от всей души поздравить с наступающими праздниками, пожелать исполнения всех ваших желаний в наступающем 2019 году", - резюмировал он.

В Радошковичской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей воспитываются и обучаются 118 детей. Премьер-министр ознакомился с материально-технической и спортивной базой школы-интерната, посетил музей воздушных и огненных таранов и краеведческий. Дети подарили премьеру картину, выполненную собственными руками.

От Миноблисполкома воспитанники Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили в подарок сертификат на беговую дорожку.

Для гостей дети своими силами подготовили театрализованное представление "Необычайное приключение возле новогодней елки". Одна из главных ролей - Фунтика - досталась ученику 4-го класса Дмитрию Дворецкому."У меня очень хорошая память, поэтому меня выбрали на эту роль. Хочу пожелать всем детям счастья и здоровья. Я уже написал письмо Деду Морозу и попросил вертолет с пультом управления", - рассказал он.

Анастасия Мангенович учится в третьем классе. "Я желаю всем детям, чтобы они хорошо учились, были дружными, и чтобы все обрели семью в 2019 году", - сказала она.

Воспитанница социального приюта Софья Ярчак также верит в Деда Мороза и мечтает вернуться в семью. "Я люблю петь и танцевать. Новый год для меня - время радости и веселья. Хочу, чтобы все дети были счастливы в Новом году", - призналась девочка.

Благотворительная акция "Наши дети" стартовала 10 декабря и продлится по 11 января. Новогодние праздники, представления и утренники проходят во всех регионах Беларуси. Традиционно руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений посещают социально значимые объекты и поздравляют детей, дарят им компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладости. Особое внимание уделяется детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов, детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детям-инвалидам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси