ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2020, 15:22

Русый: задача исполнительной власти - создать условия для реализации потенциала человека

Михаил Русый во время встречи с коллективом частного предприятия "Газосиликатстрой Могилев"
Михаил Русый во время встречи с коллективом частного предприятия "Газосиликатстрой Могилев"

16 января, Могилев /Анастасия Гузовская - БЕЛТА/. Самое важное направление работы для исполнительной власти на местах - это создание условий для реализации потенциала человека. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый во время встречи с коллективом частного предприятия "Газосиликатстрой Могилев" во время единого дня информирования, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Русый во время посещения предприятия
Михаил Русый во время посещения предприятия

"Самое важное направление работы не только для Могилевского облисполкома, но и для всей исполнительной власти на местах - это создание условий для реализации потенциала человека. Чтобы у него была возможность ходить на работу, качественно выполнять возложенные на него функции и получать за это достойную оплату", - сказал Михаил Русый.

В Могилевской области на 2020 год запланирована обширная программа развития всех сфер жизни. Создание нового производства в Славгороде, запуск производств в сфере агропромышленного комплекса в Белыничах и Кричеве, реконструкция и возведение новых медицинских учреждений, создание и модернизация спортивных объектов.

"Появление производств обеспечит население новыми рабочими местами. Работа в Могилевской области есть, вопрос стоит в том, какую оплату за нее предлагают. Все хотят высокую зарплату, но не все понимают, что для этого нужно не только упорно работать, но еще и качественно выполнять возложенные функции", - подчеркнул Михаил Русый.

На примере частного производства "Газосиликатстрой Могилев" он отметил, что грамотная политика руководства, комфортные условия работы, высокая квалификация сотрудников делают предприятие успешным. 80% продукции уходит на экспорт в Россию и Украину. На предприятии работают 234 человека, в группе компании - 350 человек. Средняя заработная плата составляет почти Br1,3 тыс.

"На предприятиях, производствах, стройках и других сферах нужны грамотные руководители, которые смогут четко и ясно ставить задачу перед сотрудником. Главное создать людям нормальные условия не только в рабочем процессе, но и образовании, здравоохранении и других сферах", - добавил Михаил Русый.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси