ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2022, 09:10

Самое большое в мире Знамя Победы развернут на Кургане Славы

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместная патриотическая акция международного проекта "Непокоренные" российского АНО "Звезда" и Минского облисполкома пройдет 18 июня на Кургане Славы. Мероприятие запланировано с 12.00 до 13.00, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

В акции поучаствует молодежь и школьники, из Минской области будет порядка 100 человек. Они возложат цветы к памятнику, а также развернут самое большое в мире Знамя Победы площадью более 2,2 тыс. кв.м.

К слову, 12 июня это Знамя Победы было развернуто на Поклонной горе в Москве. В патриотической акции тогда приняли участие ребята от 18 до 23 лет - представители 36 регионов России и 13 зарубежных государств.

Далее участники акции проследовали по местам боевой славы. Их маршрут пролегает через многие города Союзного государства - от Москвы до Брестской крепости - героя. Именно там, на белорусской земле, 21 июня акция получит свое завершение.

Патриотическая акция способствует сплочению и единению молодежи и школьников из России, Беларуси и других стран СНГ, укрепляет историческую память об общности Победы в Великой Отечественной войне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси