ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2022, 07:45

Самого сильного могилевчанина выберут в областном центре 2 июля

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Самого сильного могилевчанина выберут в областном центре 2 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

"В прошлом году такой конкурс в Могилеве проходил впервые. Он понравился всем: и зрителям, и участникам, и организаторам. Потому мы решили продолжить эту традицию и в этом году, но с небольшими изменениями", - рассказал он.

Немного изменилась конкурсная программа. "В прошлом году этапы соревнования мы придумывали сами, а уже в этом нас поддержала федерация Беларуси по силовым видам спорта. Они помогают с организацией конкурса силочей, а также привезут специализированное оборудование для него", - отметил он.

Соревноваться могилевчане будут в таких видах, как перетягивание автомобиля, поднимание бревен, перенос различных тяжестей. Организаторы уверены, конкурс получится зрелищным и интересным.

"В этом году мы решили расширить наш конкурс: в нем могут поучаствовать и женщины. Для них мы подготовим отдельную программу испытаний. Но состоится эта часть соревнования только в том случае, если мы наберем хотя бы минимальное количество заявок", - отметил Дмитрий Латенков.

Сейчас в городе продолжается набор заявок на участие в конкурсе. Он продлится до понедельника, 27 июня, включительно. Количество мест ограничено. Если желающих испытать свою силу будет много, организаторы проведут предварительный отбор.

Конкурс "Самый сильный могилевчанин" пройдет на площади Единства. Начало в 14.00. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси