ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2015, 11:30

Самый высокий уровень безработицы в Беларуси зафиксирован в Молодечненском районе

5 ноября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Среди регионов Беларуси самый высокий уровень зарегистрированной безработицы отмечается в Молодечненском районе Минской области - 1,8%. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович сегодня в ходе онлайн-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным Национального статистического комитета, уровень зарегистрированной безработицы по республике и областям не выходит за рамки прогнозных показателей. На 1 октября текущего года этот показатель составляет в целом по республике 1% от экономически активного населения, в Витебской и Гомельской областях - 1,2%, в Брестской, Гродненской и Могилевской областях - 1,1%, в Минской области - 0,9%, в Минске - 0,6%.

Самые высокие показатели зарегистрированной безработице зафиксированы в Молодечненском районе - 1,8%, в городе Жодино и в Хойникском районе Гомельской области - 1,7%, в Поставском районе Витебской области и в городе Витебске - 1,6%.

Районов и городов, в которых не зарегистрировано ни одного безработного или не заявлено ни одной вакансии, в республике нет, сказал Андрей Лобович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси