ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 10:55

Санэпидслужба Минска выявила факты антисанитарии на территории 27 неиспользуемых объектов недвижимости

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба Минска выявила факты антисанитарии на территории 27 неиспользуемых объектов недвижимости, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт ведомства.

Специалисты санэпидслужбы осуществляют постоянный контроль (в составе комиссий администраций районов) за содержанием территорий. Особое внимание уделяется оценке санитарного состояния территории объектов и сектора индивидуальной застройки, которые входят в число проблемных неиспользуемых объектов недвижимости. В третьем квартале 2015 года нарушения в части неудовлетворительного санитарного состояния территории выявлены на 27 объектах.

По фактам нарушений требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия к административной ответственности в виде штрафа привлечены 12 должностных лиц и 1 юридическое лицо на сумму 200 базовых величин, 4 субъектам хозяйствования выданы рекомендации для наведения порядка, направлены 5 информаций для принятия мер в администрации Московского, Фрунзенского и Центрального районов и прокуратуру Фрунзенского района.

Контроль за территориями неиспользуемых проблемных объектов недвижимости в столице будет продолжен.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси