ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2015, 17:49

Санэпидслужба Минской области с начала года приостанавливала работу 27 объектов торговли и общепита

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба Минской области с начала года приостанавливала работу 27 объектов торговли и общественного питания. Об этом сообщил БЕЛТА заведующий отделением гигиены питания отдела гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Юрий Гузик.

По результатам проведенных санэпидслужбой Минской области внеплановых проверок соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при обороте продовольственного сырья и пищевых продуктов с 1 января по 5 мая деятельность 27 объектов продовольственной торговли и общественного питания приостанавливалась на срок от 5 до 30 дней.

Причиной приостановления деятельности объектов стало невыполнение субъектами хозяйствования в полном объеме предписаний территориальных органов госсаннадзора по устранению нарушений, не организованный надлежащим образом производственный контроль и другие нарушения требований законодательства, выявленные повторно в течение 2015 года в ходе внеплановых проверок.

Кроме того, в марте-апреле специалисты санэпидслужбы также внепланово проверили цеха переработки птицеводческой продукции торговых объектов Минской области. Различные нарушения санитарно-гигиенических требований были выявлены в 51 торговом объекте (98,1% от числа проверенных), в том числе в 34 объектах сетевых торговых организаций (100% от числа проверенных). По результатам проверок было изъято 444,5 кг продукции негарантированного качества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси