ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2023, 19:02

Санэпидслужба Могилевской области проверила, как убирают снег во дворах, возле магазинов и социальных объектов

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба Могилевской области выявила в январе 231 объект, где несвоевременно убирали снег. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

За январь органами госсаннадзора области обследовано более 3,8 тыс. объектов. В центре внимания специалистов - соблюдение санэпидзаконодательства в вопросах проведения субъектами хозяйствования противогололедных мероприятий и уборки снега. Так, несвоевременная уборка снега выявлена на 231 объекте. Нарушения своевременного применения противогололедных средств установлены на 222 объектах.

Основная часть нарушений установлена на внутридворовых территориях - это проезды, пешеходные дорожки, тротуары, улицы, автодороги. Здесь в части своевременной очистки от снега выявлено 109 нарушений, 112 нарушений относятся к применению противогололедных средств. Также нарушения выявлялись на остановочных пунктах - 27 по очистки снега, 22 в применении противогололедных средств. Нарушения в своевременной уборке снега и использовании противогололедных средств были выявлены на объектах торговли, промышленных предприятиях, объектах бытового обслуживания.

Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выданы рекомендации.

По итогам надзора за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 11 постановлений о наложении штрафа. По ходатайствам, направленным в адрес субъектов хозяйствования, горрайисполкомов, штабов по наведению порядка на земле к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси