ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2015, 12:01

Санслужба Минска будет еженедельно проверять состояние городских пляжей

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы Минска с июня по август будут еженедельно проводить оценку санитарного состояния и благоустройства зон рекреации у водоемов, а также раз в две недели - оценку качества воды по показателям безопасности. Об этом сообщили БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе города.

Места для массового отдыха у водоемов в пределах Минска и его окрестностей организованы на водохранилищах Заславское, Дрозды, Криница, Комсомольское озеро, Цнянка, Вяча и Птичь. Согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству контроль качества воды осуществляется только в определенных местах, официально отмеченных, как зоны отдыха. Поэтому для исключения риска заражения различными инфекциями (в основном кишечными), поражения кожи и слизистых токсическими веществами, травм и других опасных недугов, специалисты рекомендуют населению не купаться в водоемах, не предназначенных для этих целей.

В текущем сезоне возле столичных водоемов появились 11 новых беседок и 13 комплектов лесной мебели. Благодаря этому удалось создать новые зоны для пикника на водохранилищах Птичь, Заславское, Цнянское и Вяча. Также на пляжах дополнительно установлены 51 мангал и 75 новых урн. Убирать и вывозить мусор с зон отдыха будут каждый день, а с наступлением жаркой погоды и в выходные дни - два раза в сутки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси