ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2015, 11:28

Санслужба Минска: около 25% городских территорий нуждаются в серьезном наведении порядка

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 25% городских территорий нуждаются в серьезном наведении порядка. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Центр города, каркасные улицы, парки и скверы уже приведены в надлежащее состояние. Порядка не хватает на территориях гаражных кооперативов, частной жилой застройки, объектах строительства, территориях, смежных с Минским районом. В целом около 25% территорий Минска еще нуждаются в серьезном наведении порядка", - сказала Наталья Жукова.

За время проведения месячника по благоустройству города санитарная служба взяла на контроль 1776 территорий (около 17% от числа обследованных). С 15 марта за несвоевременное выполнение мероприятий по наведению порядка к административной ответственности привлечены 24 юридических и 427 должностных лиц, в том числе 328 руководителей. Общая сумма штрафов составила Br1 млрд 55 млн.

В частности, к административной ответственности привлечены руководители и главные инженеры "Ремавтодоров" Фрунзенского, Заводского, Ленинского и Советского районов, а также "Зеленстроев" Центрального, Советского, Фрунзенского и Заводского районов, 38 руководителей жилищно-коммунальных служб, 71 должностное лицо объектов торговли, 12 руководителей учреждений образования и 86 - промышленных предприятий.

Месячник по наведению порядка проходит в Минске с 15 марта по 15 апреля. В этот период проводятся мероприятия по благоустройству и улучшению содержания городских территорий. Порядок наводится не только во дворах, но и на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, больниц и учреждений образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси