ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июля 2017, 13:56

Сельхозорганизации Могилевской области планируют увеличить выручку в 1,2 раза

Олег Чикида
Олег Чикида

9 июля, Шкловский район /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сельхозорганизации Могилевской области в 2017 году планируют увеличить выручку от реализации произведенной продукции в 1,2 раза. Об этом сообщил сегодня во время праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей") на торжественной церемонии награждения передовиков АПК Могилевской области по итогам работы в 2016 году первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году мы намерены обеспечить опережающие темпы роста производительности труда, увеличить рентабельность продаж, добиться повышения продуктивности скота, существенно увеличить уровень заработной платы в агропромышленном комплексе Могилевской области", - отметил Олег Чикида.

По его словам, аграрии поступательно движутся к намеченным целям. К примеру, уже сегодня в области заготовлено более 390 тыс. т кормовых единиц из трав, что составляет 9,7 ц кормовых единиц на условную голову скота. "Экономическим ориентиром в деятельности аграриев должны стать высокоэффективные сельхозорганизации. Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи", - уверен Олег Чикида.

Он выразил искреннюю благодарность труженикам села и особо поблагодарил ветеранов за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и преданность труду на земле. Олег Чикида тепло поздравил аграриев с праздником и принял участие в церемонии награждения победителей соревнования. Им были вручены почетные грамоты облисполкома и денежные премии.

Затем для тружеников села состоялся концерт с участием звезд эстрады Стаса Пьехи (Россия) и Ирины Билык (Украина).-0-

Фото Олега Фойницкого.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси