ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2015, 20:50

Семьдесят представителей МООП примут участие в республиканской спартакиаде "Академия мужества"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семьдесят представителей движения молодежных отрядов охраны правопорядка примут участие в республиканской спартакиаде "Академия мужества", которая пройдет 5 ноября в Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

Спартакиада объединит в соревнованиях лучших представителей молодежного правоохранительного движения БРСМ со всех регионов страны и города Минска. Команды посоревнуются в прохождении полосы препятствий, беге на дистанции 100 и 1000 м, подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях, перетягивании каната. По итогам жюри и судейская коллегия определят победителей и призеров в каждом из видов спортивных соревнований, а также победителей и призеров в общекомандном зачете.

Кроме того, состоится комплексное занятие по обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения массовых мероприятий. Впервые пройдут занятия по строевой подготовке.

По словам Дмитрия Воронюка, движение молодежных отрядов охраны правопорядка объединяет в своих рядах 14,5 тыс. молодых людей. В копилке их дел - пресечение серьезных преступлений и правонарушений, задержание опасных преступников, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, спасение жизни людей.

"Участие в МООП помогает определиться с выбором будущей профессии, способствует популяризации службы в армии. Это своеобразная школа, в которой молодые люди получают хорошую физическую и юридическую подготовку", - сказал секретарь ЦК БРСМ.

Главная цель проекта "Академия мужества" - пропаганда здорового образа жизни, популяризация среди молодежи военно-прикладных видов спорта. Организатором мероприятия традиционно выступает ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" при поддержке Министерства внутренних дел Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси