ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2017, 16:56

Семейный капитал в Минске с начала года назначен 1 822 семьям

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года семейный капитал в Минске назначен 1 822 семьям, сообщила на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по итогам работы в январе-сентябре заместитель председателя этого комитета Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 января 2015 года введен новый вид долгосрочной поддержки многодетных "Семейный капитал". Это единовременное предоставление семьям безналичных денежных средств в $10 тыс. при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей. Реализовать право на назначение семейного капитала можно только один раз. Денежные средства в $10 тыс. предоставляются семьям для использования в Беларуси полностью либо по частям в безналичном порядке - по одному или нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования, получение услуг в сфере социального обслуживания, здравоохранения, формирование накопительной (дополнительной) пенсии матери (мачехи) в полной семье, родителя в неполной семье.

С 2015 года семейный капитал назначен 6 843 столичным семьям.

По словам заместителя председателя комитета, система государственной социальной поддержки семей, воспитывающих детей, - одно из направлений демографической политики государства. В Минске проживают почти 13,7 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются 43,5 тыс. детей.

Многодетным семьям оказывается разноплановая помощь. В текущем году 47 многодетных минчанок награждены орденом Матери.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси