ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2019, 12:54

Семья батутистов Гончаровых присоединилась к акции "Беларусь помнит. Помним каждого" в Витебске

Владислав и Анна Гончаровы
Владислав и Анна Гончаровы

1 июля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Известные спортсмены Владислав и Анна Гончаровы присоединилась сегодня в Витебске к акции "Беларусь помнит. Помним каждого", передает корреспондент БЕЛТА.

Известные батутисты, чемпионы II Европейских игр возложили цветы к памятнику "Орден Победы", который находится недалеко от Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова и недавно построенного Центра по прыжкам на батуте. "Мы хотели отдать дань памяти сражавшимся на фронтах и вспомнить Великую Победу, - отметили Владислав и Анна. - Приближающийся День Независимости - важный праздник. Независимость для нас это в первую очередь возможность защищать честь страны под ее флагом на международных соревнованиях".

Олимпийский чемпион Владислав Гончаров добавил, что в Великой Отечественной войне участвовал его прадед. "К сожалению, я не застал его живым и он не смог рассказать личную историю о той войне", - сказал спортсмен.

Сегодня в Витебской области к акции "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединились и возложили цветы у памятных мест жители Чашникского и Шарковщинского районов, а также поселка Боровуха возле Новополоцка.

Проведение акции "Беларусь помнит. Помним каждого" инициировали пионеры. Торжественные церемонии возложения цветов к обелискам в предпраздничные дни пройдут по всей стране. К ним может присоединиться любой белорус.-0-

Фото Олега Климовича

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси