ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2022, 11:01

Семья из Белыничского района представит Могилевскую область в финале "Властелина села"

"Властелин села-2021". Фото из архива
"Властелин села-2021". Фото из архива

25 июня, Славгородский район /Корр. БЕЛТА/. Победителями областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" в Могилевской области стала семья Лыськовых из Белыничского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обкоме ОО "БРСМ".

Соревнования проходили на Голубой кринице в Славгородском районе. Здесь за звание лучшей боролись 9 семей со всего региона. На протяжении 7 конкурсов семейные пары демонстрировали творческие и хозяйские способности. Одним из конкурсов стала визитная карточка, где семьи представляли небольшую постановку об одном из дней из своей жизни, рассказывали о семейных традициях и хобби. Были в программе и конкурсы потяжелее: ребята кололи дрова, запрягали лошадей и переносили ведра с водой на коромысле.

Семья Лыськовых на конкурс в Славгородский район приехала полным составом: мама, папа и три дочки. Мария Лыськова поделилась, что их семье нравится жить в деревне, у них есть свое подворье. "Даже не верится, что мы победили!" - поделилась эмоциями финалистка областного этапа проекта.

Как рассказал председатель Славгородского райисполкома Сергей Михалюта, финал областного этапа семейного сельскохозяйственного проекта откроет череду праздничных мероприятий на Голубой кринице. Уже сегодня здесь начнется традиционный праздник "Сырный фест".

Организатором областного этапа проекта выступил Могилевский областной комитет БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома и Славгородского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси