ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2015, 15:59

Семья Савченко с самым большим родоводом стала лучшей многодетной семьей Витебска

5 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Семья Савченко с самым большим родоводом стала лучшей многодетной семьей Витебска в 2015 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на базе Дворца творчества детей и молодежи Витебска состоялся традиционный смотр-конкурс, приуроченный к Международному дню семей (15 мая). Он проходит ежегодно с 2012 года в целях повышения престижа и авторитета многодетной семьи, укрепления ее единства, духовных и нравственных основ, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций.

В этом году участие в мероприятии приняли 6 многодетных семей, в том числе супруги Светлана и Игорь Чурсины, у которых шестеро своих и один приемный ребенок. У остальных конкурсантов состав чуть менее многочисленный. Но победители - Анна и Сергей Савченко и их четверо детей - отличились тем, что у них из поколения в поколение семьи были многодетными. Поэтому у команды была самая большая группа поддержки. К тому же сами участники выглядели наиболее сплоченными, отчасти благодаря сшитым мамой для всей семьи одинаковым нарядам.

Все шесть команд представили свои визитные карточки: историю рода, семейные обычаи и традиции; прикладное творчество - работы, сделанные руками родителей и детей. Также семьи подготовили социально значимый проект "Моя страна - моя семья!" (презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов). В каждом из конкурсов определялся свой победитель в номинации. А по сумме баллов были выбраны обладатели трех призовых мест. Всех участников щедро одарили спонсоры, а семья Савченко получила денежную премию от горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси