ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2022, 16:51

Семья Веракса победила в гомельском областном этапе "Властелина села"

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Мозырском районе назвали победителей областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села", сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Традиционный конкурс молодых семей принимал сегодня агрогородок Рудня. Здесь развернулась борьба за звание самой дружной, хозяйственной и творческой семьи региона. На импровизированных подворьях участники презентовали визитку с рассказом о традициях, интересах, увлечениях, достижениях всех членов семьи, награды за успехи в работе, учебе, спорте, творчестве. Также в эстафете им пришлось проявить быстроту, слаженность действий. В Год исторической памяти они представили творческий музыкальный номер, раскрывающий историю семьи. Организаторы не ставили жанровых ограничений: можно было спеть, станцевать, показать музыкально-театрализованное представление.

Не обошелся конкурс и без кулинарного баттла. Так, семьи презентовали свои караваи, готовили драники на колоде.

"Нам все очень понравилось. Мероприятие было очень зрелищным. Старались защитить честь нашего района. Очень благодарны за поддержку и главе сельского исполкома, и руководителю Дома культуры", - поделились победители конкурса - семья Веракса из Мозырского района. Супруги воспитывают двух сыночков и лапочку-дочку. Глава семьи отметил, что есть все условия для содержания главного приза - бычка. И это для них с супругой будет новый опыт, впрочем, они готовы к хозяйственным экспериментам.

Без хозяйственного пополнения не остались и призеры. Второе место заняла семья Новик из Речицкого района. Супруги также увезли с конкурса домой живой подарок - двух поросят. А занявшие третье место Тереховы из Ветковского района получили 10 кур-несушек. Обладателями специального приза также в 10 кур-несушек стали Леонтьевы из Рогачевского района. В этой семье воспитывают шесть детей.

"Это получился настоящий масштабный праздник. Впечатления и эмоции только положительные. Жюри было непросто определить сильнейшую семью. Хочу поблагодарить каждую из семей-участниц и их болельщиков. Семье из Мозырского района желаем победы на республиканском этапе", - рассказала первый секретарь обкома БРСМ Вероника Гудкова.

Победители будут представлять Гомельскую область в республиканском финале проекта "Властелин села", который пройдет во время праздника "Александрия собирает друзей" 8-10 июля в Могилевской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси