ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2022, 18:35

СЭЗ "Минск" и ОЭЗ "Липецк" подписали соглашение о сотрудничестве

Фото fezminsk.by
Фото fezminsk.by

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" и ОЭЗ "Липецк" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны "Минск".

Руководство СЭЗ "Минск" в составе делегации Заводского района столицы посетило Липецкую область. В рамках делового визита СЭЗ "Минск" и ОЭЗ "Липецк" подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает расширение и укрепление экономических связей, развитие взаимной производственной кооперации, импортозамещения, торговли и инвестиций.

"Сегодня нам важно укреплять сотрудничество с коллегами из России. Это соглашение позволит расширить деятельность по развитию промышленности и инвестиций, - отметил первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько. - Мы планируем проводить совместные выставки и семинары, знакомить делегации с возможностями наших экономических зон, инвестиционным климатом и развивать новые сферы взаимодействия".

Белорусская делегация посетила Грязинскую площадку ОЭЗ "Липецк", ознакомилась с историей экономической зоны, ее резидентами и деятельностью компаний.

Также замглавы СЭЗ "Минск" презентовал условия для реализации инвестиционных проектов в столице Беларуси и Минской области, побывал на промышленных предприятиях Усманского муниципального района и провел переговоры с руководством ряда предприятий области.

ОЭЗ "Липецк" располагается в Грязинском и Елецком районах Липецкой области. На территории ОЭЗ зарегистрировано 59 резидентов, вложено 85 млрд российских рублей частных инвестиций и создано более 5,1 тыс. рабочих мест.-0-

Теги
СЭЗ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси