ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2022, 13:30

СЭЗ "Минск" расширяет сотрудничество с бизнес-кругами Псковской области

Фото пресс-службы СЭЗ "Минск"
Фото пресс-службы СЭЗ "Минск"

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" расширяет сотрудничество с бизнес-кругами Псковской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны.

Визит делегации Псковской области в Беларусь проходит 17-18 ноября. В состав делегации вошли руководители центра "Мой бизнес", технопарка "Электрополис" и регионального инжинирингового центра Псковской области.

На деловой площадке администрации СЭЗ "Минск" состоялся круглый стол. Глава свободной экономической зоны Анатолий Бубен представил участникам возможности и потенциал СЭЗ. Также администрация СЭЗ "Минск" и центр "Мой бизнес" Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве.

"Мы укрепляем связи с Российской Федерацией. Подписание данного соглашения станет толчком для дальнейшего сотрудничества, принятия конкретных решений и действий по привлечению российских инвесторов. Кроме того, до конца года мы планируем зарегистрировать в СЭЗ "Минск" новых резидентов, с которыми сегодня ведем переговоры", - отметил Анатолий Бубен.

Также российская делегация посетила международную специализированную выставку-ярмарку "Продэкспо".

Во второй день визита члены делегации продолжат знакомство с возможностями свободной экономической зоны "Минск" и посетят производственные площадки резидентов - ОАО "Камволь", ООО "Неро Электроникс" и ООО "ИТЦ Станэксим".

Как отметили в пресс-службе, за 9 месяцев 2022 года предприятия СЭЗ "Минск" привлекли в 1,7 раза больше прямых иностранных инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство продукции резидентами свободной экономической зоны в январе - сентябре текущего года увеличилось на 16%. Выручка от реализации продукции, работ и услуг выросла на 20,5%, а доля экспорта составила 72%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси