ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2017, 08:51

Сезон предновогодних ярмарок открывается в Минской области 9 декабря

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон предновогодних ярмарок стартует в районах Минской области 9 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг Миноблисполкома.

Согласно принятому решению, в связи предстоящими рождественскими и новогодними праздниками районные ярмарки будут проводиться по выходным дням по 6 января 2018 года включительно.

Также предусмотрено проведение нескольких крупных региональных ярмарок. В Молодечно и Солигорске они пройдут 16 декабря, в Несвиже - 17 декабря, в Борисове, Вилейке, Слуцке и Жодино - 23 декабря. На 30 декабря в Жодино намечено повторное проведение региональной ярмарки.

Как отметили в главном управлении торговли и услуг, акцент во время проведения ярмарок делается на праздничном и новогоднем ассортименте, который будет востребован у покупателей. Они смогут приобрести здесь новогодние подарки, живые и искусственные ели, а также другие продовольственные и непродовольственные товары. Кроме того, на ярмарках будут организованы распродажи товаров, рекламные акции и дегустации.

Ярмарки преимущественно будут проходить на открытых площадках. Районные власти определят места проведения мероприятий и проинформируют об этом население.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси