ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2017, 08:59

Сезон приключенческих стартов продолжит любительский забег "Жук-Трейл#3 Логойск"

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.Сезон приключенческих соревнований для поклонников бега, ходьбы и езды на велосипеде в Минской области продолжит любительский забег "Жук-Трейл#3 Логойск" 18 ноября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участников третьих в нынешнем году соревнований по трейловому бегу ждет интересная трасса с традиционным для подобных этапов набором высоты (250 м на каждые 5 км). Грунтовые тропы и гравийные дорожки трасс будут чередоваться с участками бездорожья.

Согласно правилам участие в соревнованиях будет личным. Формат гонки предусматривает для прохождения бегом (пешком) дистанций 5, 10, 21 км, а также новинки - забеги на 30 и 42 км. Дистанция для преодоления на велосипеде (кросс-кантри) - 21 км. Для дошкольников и младших школьников, которые обязаны будут соревноваться в сопровождении участвующих в гонках родителей, определена дистанция не более 500 м с элементами спуска и подъема. Предполагается, что официальные треки дистанций будут опубликованы 10 ноября. Место старта и финиша оборудуют в лесном массиве (бывшая биатлонная трасса), ограниченном трассой М3 Минск-Витебск, Гайненским шоссе и районом "Зеленый луг" в Логойске.

Для участия в соревнованиях необходима регистрация и оплата стартового взноса. От оплаты взноса освобождаются участники до 15 лет включительно и поклонники здорового образа жизни старше 70 лет. Зарегистрировавшимся атлетам предоставят необходимый пакет материалов и услуг, в том числе карту маршрута, электронные треки маршрута, электронный хронометраж прохождения дистанции (протокол). Их также обеспечат водой, чаем и питанием на дистанции. Спортсменам заранее сообщается перечень необходимого снаряжения.

Предыдущие старты из серии приключенческих любительских забегов "Жук-Трейл" в 2017 году уже проходили в Минском и Логойском районах. Их организатором является спортивно-массовое учреждение "Федерация приключенческих гонок". В числе главных целей пробега - популяризация бега, ходьбы, езды на велосипеде как способов активного времяпрепровождения и туризма, а также вовлечение населения в занятия спортом и активным отдыхом в естественных природных условиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси