ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2015, 09:22

Сезон сельхозярмарок стартовал в Минске

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон сельхозярмарок стартовал в Минске, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Общегородская ярмарка, в которой принимают участие предприятия сельскохозяйственной и пищевой промышленности, фермеры, рыбхозы из разных регионов страны, разместилась на площадке у комплекса "Чижовка-Арена". Сегодня свою продукцию здесь представляют более сотни предприятий из Могилевской области. Покупателям предлагают широкий ассортимент свежих плодов и овощей урожая этого года, мясной и молочной продукции, меда, кулинарных и кондитерских изделий.

Кроме того, у "Чижовка-Арены" проходит специализированная рыбная ярмарка. На ней можно приобрести свежую прудовую, озерно-речную рыбу, продукцию ее переработки и ароматную уху.

Ярмарки "выходного дня" стартовали и во всех административных районах города. Опыт прошлых лет свидетельствует о том, что такие распродажи пользуются спросом у жителей Минска. Так, в прошлом году минчане купили на 105 сельскохозяйственных ярмарках 9,4 тыс. т картофеля и плодоовощной продукции, 230 т мяса и мясной продукции, 132 т рыбы и рыботоваров, 169 т молочной продукции, хлебобулочных, кондитерских изделий, бакалейных товаров. Товарооборот ярмарок составил Br59,3 млрд.

Осенние сельхозярмарки также состоятся во всех областях Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси