ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2022, 15:41

Шахотько о "Молодечно-2022": город готов принимать участников и гостей фестиваля

Молодечно. Фото из архива
Молодечно. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе фестиваля "Молодечно-2022", который пройдет 10-11 июня, отразят все лучшее, что есть в белорусской музыке и поэзии. Об этом во время пресс-конференции "О проведении XXI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2022" заявила начальник главного управления культуры Миноблисполкома Алла Шахотько, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии фестиваля уже можно говорить о том, что город Молодечно готов к принятию гостей. Программа обещает быть насыщенной, разнообразной и отразить все лучшее и новое, что есть в белорусской музыке и поэзии. Минский облисполком совместно с Молодечненским райисполкомом приняли все меры, чтобы участники, организаторы и гости фестиваля чувствовали себя комфортно. Вся инфраструктура готова к проведению фестивальных дней", - сказала Алла Шахотько.

Она отметила, что творческая программа фестиваля в этом году более насыщенна и разнообразна: "Будут действовать музыкальные и литературные площадки, площадки театрального творчества и киновидеопрокатов, конкурсные программы. В программе - памятные мероприятия, посвященные 140-летию белорусских классиков Янки Купалы и Якуба Коласа, памяти Михаила Финберга. Будет показано творчество молодежи в литературном и музыкальном искусстве в таких проектах, как конкурс молодых исполнителей "Маладыя галасы Беларусі".

"На фестивале будет продемонстрировано и профессиональное искусство, и любительское творчество. Уверена, фестиваль удивит гостей и не оставит равнодушным ни одного участника", - заключила она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси