ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2015, 13:26

Шапиро поручил обеспечить безопасность в местах купания Минской области

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро поручил обеспечить безопасность во всех местах купания Минской области. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании облисполкома, где рассматривалась реализация в регионе требований Директивы №1"О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро дал поручение областным управлению МЧС и организации ОСВОДа, районным властям с наступлением купального сезона организовать дежурство спасателей во всех местах массового отдыха на воде и держать этот вопрос на особом контроле. "Что касается отдыха на водоемах, то здесь есть некоторые замечания, работа областного ОСВОДа не находится на должном уровне", - считает он.

В Минской области в 2014 году при купании утонули 52 человека, 29 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами несчастных случаев стали несоблюдение мер личной безопасности, злоупотребление спиртным, купание в не приспособленных для этого местах. Случаи гибели на воде в зоне действия спасательных станций и постов не зафиксированы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси