ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 15:25

Шерстнев: добросовестный труд позволяет последовательно укреплять независимость страны

Николай Шерстнев вручает свидетельство учреждению образования "Витебский государственный технологический университет"
Николай Шерстнев вручает свидетельство учреждению образования "Витебский государственный технологический университет"
30 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Добросовестный труд позволяет последовательно укреплять независимость страны - и экономическую, и политическую. Об этом заявил сегодня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев во время торжественной церемонии занесения предприятий и организаций за трудовые успехи в 2014 году на областную и городскую Доски почета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чествуя передовиков, мы отдаем дань уважения наиболее авторитетным коллективам и труженикам, которые конкретным примером, делами не только повышают собственное благосостояние, но и содействуют укреплению экономики своих регионов, области, страны. А главное - они задают позитивный тон работе всего народно-хозяйственного комплекс. Добросовестная работа на заводах и стройках, на полях и фермах, в больницах и школах, научных, культурных и образовательных учреждениях позволяет последовательно укреплять независимость страны - и экономическую, и политическую", - подчеркнул Николай Шерстнев.

Поздравляя трудовые коллективы, председатель облисполкома отметил, что область занимает лидирующие позиции среди регионов республики по удельному весу отгруженной инновационной продукции, темпам роста экспорта товаров и валового регионального продукта, соотношению запасов готовой продукции на складах и среднемесячного объема производства, производству промышленной продукции по индексу физического объема, удельному весу затрат на приобретение машин, оборудования, транспортных средств в общем объеме инвестиций в основной капитал.

В соответствии с поручениями главы государства и правительства облисполкомом организована работа по комплексной модернизации действующих и созданию новых организаций. Продолжается реализация проектов по строительству завода по производству металлического листа и белой жести в Миорском районе, развитию инфраструктуры ОАО "Оршанский авиаремонтный завод", строительству завода по выпуску торфяных пеллет и субстратов из торфа на базе Шарковщинского и Глубокского районов, производству торгового оборудования в Витебске, строительству завода по выпуску нестандартных металлоконструкций в Полоцком районе.

Победителями трудового соревнования за достижении в 2014 году наилучших результатов в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития, повышении эффективности производства, обеспечении высоких показателей на уровне области стали 20 предприятий и организаций, на Доску почета Витебска занесено еще 16 передовых коллективов. В числе передовиков - ОАО "Молоко", "Витебские ковры", конструкторское бюро "Дисплей", Верхнедвинский маслосырзавод, Оршанский станкостроительный завод "Красный борец", ПРУП "Витебскоблгаз", СООО "ЛЛК-НАФТАН", ЧПУП "Полимерконструкция", сельхозпредприятия "Дриссенский", "Полимир-агро", "Рудаково", Оршанский лесхоз, коммунальное проектно-ремонтно-строительное предприятие "Витебскоблдорстрой", ОАО "Объединение "Лотос", гимназии №1 и №2 Витебска, Витебский государственный технологический университет, Центр культуры "Витебск", городской клинический роддом №2, Витебский областной клинический специализированный центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси