ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2023, 17:52

Широкий спектр инновационных разработок представят на выставке в Витебске в мае

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В середине мая в Витебске пройдет традиционная выставка "Инновации. Инвестиции. Перспективы", где предприятия, организации и учреждения образования области представят широкий спектр разработок в различных сферах. Об этом корреспонденту БЕЛТА на церемонии подведения итогов выставки "Беларусь интеллектуальная" в Витебске сообщила заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина.

Около 100 проектов, которые представили на выставке "Беларусь интеллектуальная" более 20 предприятий и организаций Витебской области, продемонстрировали лишь часть научного потенциала северного региона. На традиционной майской выставке "Инновации. Инвестиции. Перспективы", которая пройдет на площадке возле Летнего амфитеатра в областном центре, организаторы рассчитывают увеличить число участников и представить больше проектов.

"Мы планируем показать больше образцов автотранспорта, в том числе сельскохозяйственного, который производится в нашей области, расширить площадки пищевой и легкой промышленности, включая льняную отрасль, представить больше разработок вузов Витебщины. На выставке "Беларусь интеллектуальная" демонстрировались ветеринарные препараты и разработки в сфере биотехнологий, фармакологии. На выставке в мае мы хотели бы представить эту сферу целым кластером. На грядущем мероприятии можно будет увидеть и участников выставки "Беларусь интеллектуальная", и новых, поэтому приглашаем всех желающих познакомиться с новациями и перспективами научных, инновационных разработок предприятий и организаций нашей области", - рассказала Анжелика Никитина.

Она добавила, что на вставке "Инновации. Инвестиции. Перспективы" свои разработки представят и российский регионы, которые в том числе сотрудничают с производителями Витебщины.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси