ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2017, 07:39

Школа рационального питания для онкобольных открывается в Минске

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кулинарная школа для людей с онкозаболеваниями "Есть, чтобы жить" открывается сегодня на базе Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) Московского района Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Школа организована по совместному социальному проекту ТЦСОН и Центра поддержки онкопациентов "Во имя жизни". Во время занятий посетители познакомятся с современными подходами к рациональному питанию при определенных проблемах со здоровьем. А также смогут обсудить самые разные вопросы и проблемы, ведь и кулинарная школа - вид взаимопомощи онкобольных.

Участников мероприятия познакомят с принципами рационального питания, также позволят продегустировать разные полезные сладости, презентуют научно-практическую литературу, расскажут о тематическом плане встреч на декабрь-май. Первый обучающий курс рассчитан на полгода. Записаться на него и бесплатно посещать занятия могут и сами пациенты, и их родственники вне зависимости от района проживания. Встречи будут проходить два раза в месяц. На них планируется приглашать экспертов-диетологов, а также победивших онкологический недуг людей.

В перспективе проект может расшириться: в случае успеха, рассчитывают организаторы, их опыт могут перенять другие социальные центры столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси