ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 15:04

Школа ухода за пожилыми и тяжелобольными людьми открылась в Минске

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовала кампания по комплексной подготовке специалистов по уходу за пожилыми и тяжелобольными людьми. Первыми слушателями этой программы стали сотрудники территориальных центров социального обслуживания населения (ТЦСОН) из Бреста, Витебска, Речицы, Кобрина, Барановичей, Ивья, Новополоцка и Постав, сообщила БЕЛТА PR менеджер школы профессионального ухода "Азбука заботы" Ольга Михед.

Сотрудники ТЦСОН и домов-интернатов на безвозмездной основе проходят обучение на базе РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр". Участники программы получат навыки работы с пожилыми, тяжелобольными и людьми с инвалидностью разного возраста, оказания им доврачебной помощи и работе со специализированным оборудованием, получат знания об этике и психологии построения коммуникаций не только с самим нуждающимся в уходе человеком, но и с его родственниками. Занятия проводят эксперты с богатым практическим опытом: психологи, физиотерапевты, специалисты по реабилитации и геронтологии, неврологи.

"Такие тренинги расширяют возможности взаимодействия между государственными и коммерческими организациями, - отметила руководитель школы профессионального ухода Елена Моригеровская. - Главные цели школы - повышение качества услуг по патронажному уходу, помощь в реабилитации после тяжелых болезней и травм, формирование культуры ухода за нуждающимися в нем людьми".

Следующие обучающие курсы для сотрудников ТЦСОН состоятся в Минске в конце ноября. Школа профессионального ухода "Азбука заботы" планирует обучать специалистов из сферы сопровождения, людей, желающих получить новую специальность, а также родственников тяжелобольных и пожилых людей (на платной основе).

Инициаторы программы - социально-благотворительное учреждение "Центр активного долголетия" и проект "Школа профессионального ухода "Азбука заботы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси