ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2022, 20:55

Школьник из Гродно: символично, что учебный год начинается именно с урока Президента

1 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Символично, что учебный год начинается именно с урока Президента. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА после открытого урока Президента Беларуси Александра Лукашенко на тему "Историческая память - дорога в будущее" поделился ученик СШ №41 Гродно Давид Сеньков.

"Символично, что учебный год начинается именно с урока Президента Беларуси. Здорово, что глава государства отреагировал на просьбу пионеров провести такую лекцию. Во Дворце Независимости собрались разные люди: и юные, и взрослые. Формат был интересный. Вопросы звучали как от Президента, так и ему. Он отвечал просто, прямо. Атмосфера была, мне кажется, такой располагающей к диалогу. Никто не был скован. Если бы у меня была возможность оказаться среди тех, кто лично разговаривал с Президентом, то я бы обязательно ею воспользовался, это была бы хорошая практика и опыт для меня", - сказал Давид Сеньков.

Школьник также отметил, что тема урока была очень интересной и важной. "Историческая память - очень важный вопрос. Мы должны знать и помнить важные вехи нашей истории. Я горжусь нашей страной: у меня есть предки, традиции, культурное наследие - от архитектуры и поэзии. У меня есть моя родословная", - отметил Давид Сеньков.

Молодой человек также подчеркнул, что в истории его семьи, которую он не забывает, было военное время, и подвигом своих предков он гордится. "У меня есть предки, которые воевали и защищали нашу страну. Они не дали стереть ее с лица земли. И результатом их героического подвига я могу наслаждаться сейчас, живя в мирное время. Со стороны бабушки - ее отец принимал участие в Великой Отечественной войне, он погиб в боях под Венгрией в 1943 году. А со стороны дедушки - на фронте были его два брата, они тоже погибли. Практически в каждой семье есть герой, которым можно гордиться", - заключил Давид Сеньков.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси