ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 мая 2021, 07:35

Школьники Глубокского, Докшицкого и Ушачского районов продемонстрируют "Олимпийский талант"

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся из Глубокского, Докшицкого и Ушачского районов сегодня примут участие в проекте для одаренных детей "Олимпийский талант", сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность-Ушачи" пройдут межрайонные соревнования второго этапа республиканского экспериментального проекта по отбору одаренных детей. Он призван усовершенствовать существующую систему отбора юных дарований в различных видах спорта и выявления талантливых детей.

В соревнованиях примут участие 72 учащихся учреждений образования Глубокского, Докшицкого и Ушачского районов. Возраст ребят - 9-10 лет. Они уже прошли первый этап проекта и были выбраны специалистами Научно-технологического парка БНТУ "Политехник" для прохождения углубленного тестирования. Результаты данного тестирования будут проанализированы организаторами "Олимпийского таланта". Затем будут отобраны школьники для участия в третьем этапе.

Организаторы проекта - Президентский спортивный клуб, Министерство образования, Министерство спорта и туризма и научно-производственное общество с ограниченной ответственностью "ОКБ ТСП".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси