ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2020, 14:15

Школьников Беларуси приглашают к участию в онлайн-проекте БГПУ "Дети столицы"

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка реализует волонтерский проект "Дети столицы". В этом году он проходит в онлайн-режиме и продлится до 31 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Цель проекта - организация досуга детей и подростков в период летних каникул. "Каждую неделю с понедельника по четверг с 11.00 до 12.30 любой школьник независимо от места жительства может подключиться к мероприятиям проекта в Zoom. Проводить тематические занятия для детей разного возраста будут студенты-волонтеры БГПУ, прошедшие обучение в школе вожатского мастерства "Я волонтер", совместно с Республиканским центром психологической помощи БГПУ, ресурсным центром Green Office BSPU и психологической службой ведущего педагогического вуза страны", - рассказали в пресс-службе.

Во время занятий дети и подростки будут осваивать принципы и правила построения эффективной коммуникации, обучаться навыкам безопасного поведения в интернете. Для них будут проводить просветительские мероприятия (познавательные викторины, интеллектуальные игры) с целью экологического воспитания, формирования бережного отношения к природе.

Волонтеры познакомят детей с белорусскими народными спортивными играми через музыкально-развлекательные флешмобы и интерактивные мероприятия о здоровом образе жизни. Также будут проводиться мастер-классы по нестандартным методам рисования, освоению техники логоритмики с целью формирования толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития. С программой проекта "Дети столицы" можно ознакомиться на странице психологической службы БГПУ на сайте университета и в группе "Дети столицы" в социальной сети "ВКонтакте".

Волонтерский проект "Дети столицы" реализуется БГПУ с 2004 года. За 16 лет существования в нем приняли участие более 5,2 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси