ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2022, 13:18

Школу и детсад откроют в этом году в столичном ЖК "Минск Мир"

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школу и детский сад откроют в этом году в столичном жилом комплексе "Минск Мир". Об этом сообщил сегодня журналистам управляющий ГУ "Центр по обеспечению деятельности комитета по образованию Мингорисполкома и подчиненных организаций" Глеб Лавринович в пресс-центре БЕЛТА.

В 2022 году на строительство и реконструкцию объектов образования инвестиционной программой Минска предусмотрено чуть более Br89 млн. "В текущем году планируется реконструкция стадионов в школах №162, 147, 4, 196, 35, 87. Кроме того, в 2022 году будет построено учреждение общего среднего образования (школа на 1020 мест) и дошкольное учреждение на 230 мест в многофункциональном комплексе "Минск Мир". Школа планируется к вводу в эксплуатацию до начала учебного года, детское дошкольное учреждение - осенью. Кроме того, в настоящий момент выполняется реконструкция учреждения дошкольного образования на 130 мест в Партизанском районе", - рассказал Глеб Лавринович.

Он подчеркнул, что в столице уделяется большое внимание также поддержанию в надлежащем состоянии учреждений образования. В текущем году выделено порядка Br38 млн на капремонты. Всего предусмотрен капремонт 34 объектов.-0-

Глеб Лавринович
Глеб Лавринович

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси