ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2015, 11:09

Шорец видит резервы для выполнения по итогам года установленных показателей развития Минска

29 октября, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец считает, что городские власти располагают достаточными резервами для выполнения по итогам года установленных показателей социально-экономического развития города. Об этом он заявил на совещании, посвященном итогам работы в январе-сентябре 2015 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть достаточно резервов, которые лежат на поверхности. Пока мы не предпринимаем действенных мер для того, чтобы их задействовать. Сегодня задача, чтобы каждый из здесь присутствующих вышел с четким пониманием, что нужно делать, чтобы выйти на те параметры, которые необходимы", - отметил Андрей Шорец.

Председатель комитета экономики Мингорисполкома Юрий Трущенко констатировал, что по итогам работы в январе-сентябре 2015 года из доведенных правительством показателей социально-экономического развития городом обеспечено выполнение половины – по привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе, уровню заработной платы, вводу жилья, энергосбережению. По его словам, не обеспечено выполнение показателей по валовому региональному продукту и внешней торговле. "Учитывая сложную ситуацию в экономике города, районам доведены дополнительные показатели на январь-сентябрь 2015 года. Пока лучшие результаты у Октябрьского и Фрунзенского районов", - сказал он.

По информации комитета экономики, за 9 месяцев валовой региональный продукт как обобщающий показатель экономической деятельности Минска сложился в объеме Br163,3 трлн с тенденцией роста к первому полугодию на 0,5 процентных пункта и составил 94,5% при прогнозе на год 100,4-100,8%. Доля Минска превысила четверть (25,7%) в формировании валового внутреннего продукта республики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси