ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 декабря 2022, 14:57

Шулейко: ситуация с очередями из большегрузов на границе находится под постоянным контролем

Фото из архива
Фото из архива

17 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с очередями из большегрузов на границе находится под постоянным контролем. Об этом заявил сегодня председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко во время прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Шулейко
Юрий Шулейко
Юрию Шулейко дозвонилась брестчанка, которая живет в районе Козловичей. Женщина пожаловалась, что скопление большегрузов создает неудобства для людей, движения личного и общественного транспорта. Местные жители переживают за безопасность, особенно детей в темное время суток. Губернатор ответил, что в курсе сложившейся ситуации. Он сказал, что в этой части города будут поставлены дополнительные наряды милиции.

"В целом ситуация с автомобилями, которые прибывают для пересечения границы или перецепки, сложная. За последнюю неделю мы жестко над этим работали, потому что уже была какая-то стихийность. На сегодняшний день там наведен порядок: город очистили, перенаправляем грузовики. До 25 декабря поток будет большим. Перевозчики съезжаются на границу, чтобы ее пересечь и выполнить контрактные обязательства. Много недовольства, водители нервные. Но эта ситуация не зависит от белорусской стороны", - подчеркнул председатель Брестского облисполкома. При этом он подчеркнул, что порядок на границе будет контролироваться жестко.

Дозвонился на прямую линию и польский дальнобойщик. Мужчина рассказал, что стоит в очереди уже несколько суток. По его словам, за сутки грузовики преодолевают менее 1 км. "Складывается тяжелая ситуация. Не знаем, что делать. У некоторых еда заканчивается", - рассказал водитель. Юрий Шулейко немедленно поручил направить автолавку по всей длине маршрута фур.

"Белорусские таможенные органы, пограничная служба работают на износ, чтобы максимально обеспечить пропускную способность нашей стороны. Вопросы возникают к полякам. Наши терминалы на въезд стоят свободными, а на выезд соседи не оформляют то количество, которое мы можем оформить", - обратил внимание губернатор Брестской области.

На прямую линию к Юрию Шулейко сегодня дозвонились 30 человек.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси