ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2019, 12:27

Шуневич: в Могилевской области обеспечен достаточно высокий уровень безопасности

Игорь Шуневич. Фото из архива
Игорь Шуневич. Фото из архива

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области обеспечен достаточно высокий уровень безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам перед коллегией УВД Могилевского облисполкома министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, криминальная ситуация в Могилевской области серьезно не отличается от сопоставимых территорий, и это одна из заслуг, которые можно зачислить как плюс органам внутренних дел, которые обеспечивают стабильность и безопасность. Эти критерии в регионе на уровне среднестатистических в стране. "Небольшая синусоида отдельных видов преступлений говорит только о том, что в каких-то районах правоохранители не обратили внимание на определенные негативные тенденции, - отметил Игорь Шуневич. - Это, прежде всего, касается тяжких и особо тяжких преступлений - произошел их определенный рост. Это говорит об отсутствии должной профилактики, и мы намерены разобраться, почему это произошло".

В целом уровень безопасности в регионе Игорь Шуневич оценил как достаточно высокий. "И это заслуга не только милиции, но и всего правоохранительного блока, местных органов власти, других субъектов профилактики", - считает он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси