ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2016, 14:21

Шведский бизнес изучает потенциал сотрудничества с Гродненской областью

22 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Крупные шведские компании изучат возможности взаимодействия с предприятиями Гродненской области. Об этом сегодня сообщил журналистам в Гродно Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси Мартин Оберг, предает корреспондент БЕЛТА.

Бизнесмены из Швеции в ближайшие дни посетят предприятия деревообработки, стекольной, пищевой промышленности и проведут переговоры. В составе делегации и крупнейший производитель мебели IKEA. "Компания интересуется Гродненской областью и, насколько мне известно, собирается увеличить закупки в Беларуси в целом. Например, в ОАО "Стеклозавод "Неман" представители IKEA собираются обсудить возможность организации крупных поставок стекла", - сообщил посол.

Шведская делегация посетит предприятия свободной экономической зоны "Гродноинвест" СООО "Конте Спа" и СООО "Зов-Леневромебель", ОАО "Акцент" и ОДО "АВС", ОАО "Лидское пиво", ОАО "Лидапищеконцентраты".

Сегодня в облисполкоме состоялась встреча Мартина Оберга с губернатором Гродненской области Владимиром Кравцовым, на которой обсуждались перспективы взаимодействия по различным направлениям. Владимир Кравцов предложил развивать сотрудничество в туризме, IT-технологиях, а также активнее развивать связи и контакты между потенциальными деловыми партнерам. Также озвучены предложения по взаимодействию в культурной, спортивной сфере.

Посол Швеции также сегодня встретится с руководством Гродно. В программе также посещение вузов с презентацией шведских образовательных программ, встречи с преподавателями и студентами. Состоится открытие белорусско-шведской выставки "Наедине с климатом" и презентация книги шведской детской писательницы и фильма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси