ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2019, 16:16

Силовой турнир и диджей-фест - в Клецке празднуют областной День молодежи

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной День молодежи отмечают сегодня в Клецке. Ожидается, что праздник соберет свыше 4 тыс. участников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Открыло программу мотошоу. На дороге рядом с парковкой райисполкома можно увидеть показательное выступление 10 экипажей. Потом байкеры бесплатно прокатят всех желающих.

Параллельно с мотошоу на спортивной площадке городского парка проходит открытый турнир по стритболу, где за кубок Клецка борются девять команд.

В 18.00 на площадке у райисполкома начнется открытый турнир по силовому экстриму Strongman-2019. Девять силачей попробуют протянуть грузовик весом 18 т и выполнить становую тягу с автомобилем на платформе, посоревнуются в переносе огромных бочек и перебрасывании камней весом по 110 кг через полутораметровый барьер. Также силачи планируют протянуть автобус с гостями мероприятия и пронести двух человек на коромысле.

В течение всего праздника в центре города будут работать интерактивные площадки и фотозоны. Посетители смогут принять участие в соревновании по сбору кубика Рубика, нарисовать белорусский орнамент, сложить пазл карты Беларуси, изготовить белорусскую куклу или сыграть в настольную ролевую игру Dungeons & Dragons (D&D, "Подземелья и драконы").

В программе также показательные выступления молодежного бойцовского клуба по тайландскому боксу Sprut gym и мастер-класс от тренера ребят. Освоить несколько танцевальных движений можно будет на площадке Borisov Style: ожидаются мастер-классы по брейку, модерну, джаз-фанку и другим направлениям. Маленьких гостей праздника приглашают посетить детский городок и прокатиться на аттракционах.

Вечером состоятся выступление кавер-бэнда Sun Road - 21 и диджей-фест Night hits. Вплоть до 2.00 можно будет отрываться на дискотеке "Энергия молодости".

Организаторами выступают Минский облисполком и Клецкий райисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси