ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2015, 14:02

Ситуация с ценообразованием в Минске контролируемая и управляемая - Шорец

Андрей Шорец
Андрей Шорец

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с ценообразованием в Минске контролируемая и управляемая. Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Ситуация с ценообразованием в Минске контролируемая и управляемая. И продавцы это понимают. Значительных скачков цен на товары в городе зарегистрировано не было", - сказал Андрей Шорец.

Он отметил, что недостоверная информация по этому поводу время от времени появляется в некоторых СМИ. Так, по словам мэра, недавно в одной из газет он читал о том, что цены взлетели на Комаровском рынке. По итогам же проверки оказалось, что ценники никто не переписывал.

В Минске постоянно проверяется порядок формирования и применения цен на социально значимые товары, реализуемые в розничной торговой сети. Кроме того, в августе в городе усилен мониторинг торговых объектов и объектов общественного питания по обеспечению отечественными алкогольными напитками и пивом. Во время проверок особое внимание было уделено вопросу применения цен на эту продукцию и расчетам с поставщиками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси