ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 19:35

"Сюда приехали самые лучшие". В Минске состоялось закрытие слета-конкурса отрядов ЮИД

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской государственной филармонии состоялось торжественное чествование победителей и закрытие 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), передает корреспондент БЕЛТА.

С 23 по 27 мая в столице проходил финал 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов ЮИД. В юбилейном слете приняли участие команды, ставшие победителями по результатам отборочных областных и минского городского этапов, а также команды из России и Казахстана.

Во время проведения финала ребята посетили обучающую программу, сдали теоретический экзамен на знание ПДД, продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим, вождения велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению, фигурного вождения велосипеда, показали себя в сюжетно-ролевой игре "На дороге" и др.

Сегодня в Белорусской государственной филармонии состоялось торжественное чествование победителей и закрытие слета. На площадке возле филармонии была организована работа тематических интерактивных площадок для детей и взрослых, а также выставка творческих работ детей и подростков по безопасности дорожного движения, которые вызвали интерес у прохожих.

С приветственным словом к юным инспекторам обратился первый заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко. "Смотря на вас, я вспомнил себя, когда еще во времена Советского Союза участвовал в разного рода конкурсах. Цели этого мероприятия - проверить ваш уровень знаний и подготовки и достичь теснейшего уровня взаимодействия. Сюда приехали самые лучшие, - сказал он ребятам. - Конечно же, было много волнения, напряжения, руководители отрядов также переживали и поддерживали. Впереди летние каникулы, и юные инспекторы движения как никто другой окажут большую помощь в этот период".

Ежегодно в Беларуси проводится Республиканский слет-конкурс отрядов ЮИД. В отборочных (городских, районных, областных) и финальном этапах слета-конкурса приняли участие более 2,5 тыс. отрядов. Ребята не только изучают правила дорожного движения, но и приобретают навыки безопасного вождения велосипеда, учатся оказывать первую помощь пострадавшим и быть ответственными и внимательными участниками дорожного движения. Деятельность отрядов ЮИД объединяет талантливых мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны, способных своим примером содействовать сохранению детских жизней на дорогах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси