ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2023, 16:20

Скоростное маневрирование и борьба. Смотр-конкурс сотрудников ДПС стартовал в Минске

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы ГАИ, который сегодня стартовал в Минске, пройдет с 6 по 9 июня, сообщили БЕЛТА в главном управлении ГАИ МВД.

Соревнования сотрудников ДПС проходят в 22-й раз. В них традиционно принимают участие команды областных управлений ГАИ, столицы и специального подразделения ДПС "Стрела". Конкурс позволяет не только выявить лучших стражей дорог, но и усовершенствовать их профессиональное мастерство и повысить уровень квалификации. Состязание также даст возможность повысить уровень и навыки исполнения обязанностей в экстремальных условиях.

Стражи дорог будут соревноваться в десяти дисциплинах. Среди них ручное регулирование в реальной дорожной обстановке, скоростное маневрирование на легковом автомобиле, владением боевыми приемами борьбы, огневая, специальная, физическая и медицинская подготовка, милицейский биатлон, знание правил дорожного движения и решение конфликтных ситуаций.

Торжественная церемония открытия состоялась на Октябрьской площади в Минске. Конкурс "Ручное регулирование" также пройдет в столице 6 июня. Остальная конкурсная программа будет проходить на базе Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД в деревне Горани.-0-

Конкурс "Ручное регулирование"
Конкурс "Ручное регулирование"

Фото Надежды Андрейчик и Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси