ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2023, 14:31

Следователи рассказали, сколько лет было самому младшему курьеру телефонных мошенников в Минске

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске самому младшему из установленных курьеров телефонных мошенников было 12 лет, сообщила журналистам заместитель начальника отдела по расследованию преступлений против собственности следственного управления УСК по городу Минску Светлана Шелеметева, передает корреспондент БЕЛТА.

"С сентября прошлого года в качестве курьеров привлекались дети, не достигшие возраста уголовной ответственности. Самой младшей установленной девочке, которая съездила к потерпевшим и получила посылку, - было всего 12 лет", - рассказала Светлана Шелеметева.

Замначальника отдела обратила внимание родителей, что необходимо быть в курсе происходящего с ребенком. "Родителям нужно дружить с детьми, знать, чем они занимаются и рассказывать им, что легких денег не бывает. 12-летняя девочка, да, не будет привлечена к уголовной ответственности, но 16-летний парень, который учится в 10-м классе, получая у потерпевшего сумму в $20 тыс., зарабатывая на ней $100 на выходе, - рискует лишиться свободы (от 3 до 10 лет), несмотря на возраст и ту сумму, которую он себе оставит", - дополнила она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси