ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2021, 14:33

Случаи необоснованного посредничества выявил КГК в 19 организациях Могилевской области

7 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Случаи необоснованного взаимодействия с посредническими структурами выявлены КГК Могилевской области в 19 государственных организациях и хозяйственных обществах с долей государства в уставном фонде, сообщили БЕЛТА в областном ведомстве.

"В результате такого взаимодействия были неэффективно потрачены десятки тысяч рублей", - отметили в пресс-службе КГК Могилевской области.

Как сообщили в пресс-службе, необоснованному посредничеству способствует ряд факторов: несовершенство законодательства, недостаточное использование механизма централизации закупок товаров (работ, услуг), самоустранение многих национальных производителей от участия в проводимых госорганизациями процедурах закупок, недостаточная квалификация работников маркетинговых (снабженческих) служб организаций, в том числе отсутствие у них необходимых знаний о конъюнктуре национального и зарубежного рынков. А также наличие в отдельных случаях коррупционных проявлений, прежде всего среди руководителей организаций, в сфере закупок товаров (работ, услуг).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси