ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2017, 09:24

Снег с минских улиц будут вывозить на 12 площадок

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Снег с минских улиц будут вывозить на 12 площадок, сообщил сегодня генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Выполнена оценка экологического состояния и химического загрязнения участков. Также будет работать снегоплавильный пункт, расположенный по ул.Машиностроителей в микрорайоне Чижовка, где для утилизации снега используются термические ресурсы городской канализации.

На предприятии разработан комплекс мероприятий по подготовке к работе зимой. Предусматривается закрепление за участками спецмашин и специалистов, организуется круглосуточное дежурство диспетчеров и техники, определяются территории для первоочередной обработки противогололедными материалами, определяется очередность уборки улиц.

Потребность предприятия в противогололедных материалах составляет 55 тыс. т песко-соляной смеси и 43 тыс. т технической соли, будет увеличена доля использования натрия хлористого противогололедного. Заготовка смесей будет завершена до 15 октября в объеме не менее 70% от потребности. Уже заготовлено 22 тыс. т песко-соляной смеси и 1,75 тыс. т соли.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси