ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2022, 13:01

Снегопад в Гродненской области: ЧС не зафиксировано, ситуация на дорогах напряженная

2 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайных ситуаций в Гродненской области в связи со снегопадом не зафиксировано, однако ситуация на дорогах напряженная, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудники МЧС 5 раз выезжали на распиловку деревьев, упавших на проезжие части дорог местного значения, а также дважды выезжали на буксировку автомобилей. Пострадавших, как сообщают в Гродненском областном УМЧС, нет.

В "Гродноэнерго" отметили, что сообщений о чрезвычайных ситуациях с отключением электроэнергии в области не поступало.

В ГАИ рассказывают, что всплеска ДТП в регионе не наблюдается, но на дорогах Гродненской области ситуация напряженная. "За прошедшие сутки в области произошло 19 аварий, травмированных нет. 9 ДТП произошло в Гродно. И это среднестатистический показатель", - отмечают в Госавтоинспекции. И обращают внимание на то, что многие автовладельцы уже сменили зимние шины на летние. А так как погодные условия ухудшились, то возрастает риск попасть в ДТП. "В этой связи мы рекомендуем быть предельно осторожными при выборе безопасной скорости, дистанции и бокового интервала. Во время ухудшения погодных условий возможна недостаточная видимость дороги. Одними из наиболее аварийно опасных мест остаются нерегулируемые пешеходные переходы. Проезжать их необходимо с осторожностью", - отметили в ГАИ, а также призвали по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Если такой возможности нет, то обязательно нужно проверить техническое состояние автомобиля.

В свою очередь, "Спецавтохозяйство" продолжает следить за состоянием дорог в Гродно. По мере необходимости дежурные бригады выезжают для расчистки. С полуночи и до 10 часов утра 9 единиц техники убирали основные магистрали Гродно.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси