ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2023, 17:04

Соблюдение технологий, двухсменная работа. Бартош пояснил, на чем следует сосредоточиться аграриям

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Речицкий район /Корр. БЕЛТА/. Строгое соблюдение всех технологий, качественная организация работы, в том числе в две смены, - на этом следует сконцентрировать внимание руководителям сельхозпредприятий в весеннюю полевую кампанию. Об этом сказал помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош при посещении 11 апреля сельхозпредприятий Речицкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Посевная кампания в юго-восточном регионе идет практически месяц. Сергей Бартош назвал два основных сдерживающих фактора. "Во-первых, переувлажненные участки. Второе - нарушение технологии, особенно в раннюю посевную кампанию", - отметил он. Помощник Президента подчеркнул: сегодня техника должна работать на спаренных колесах, что позволяет увеличивать ее проходимость. Это даст и выработку выше, и возможность работать на переувлажненных полях, уточнил Сергей Бартош.

Чтобы уложиться в оптимальные сроки, стоит организовать двухсменную работу, убежден он. "Руководителям следует на этом сконцентрироваться, потому что времени осталось совсем мало. Продуктивно использовать нужно каждую минуту", - подчеркнул помощник Президента.

Он также обратил внимание на подготовку кормоуборочной техники. В этом вопросе аграриям региона также следует нарастить темпы. "Не за горами момент, когда начнется заготовка кормов. А это один из показателей, от которых зависит дальнейшее производство животноводческой продукции. Судя по развитию многолетних трав, 15 мая необходимо будет входить в начало заготовки кормов и вовремя, своевременно убрать", - нацелил аграриев региона Сергей Бартош.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси