ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2017, 11:33

Соглашение на $250 млн - Беларусь и Drex Food Group договорились о создании МТФ в Витебской области

Во время визита
Во время визита

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и китайская корпорация Drex Food Group намерены до конца года подписать инвестиционное соглашение на $250 млн по созданию молочно-товарных ферм в Витебской области. Такая договоренность достигнута во время визита министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца в Китай, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

После официальных встреч в Пекине белорусская делегация провела сельскохозяйственный форум "Зроблена ў Беларусi", участие в котором приняли ведущие белорусские компании.

По итогам форума "Мясо-молочная компания", "Могилевский мясокомбинат", "Витебская бройлерная птицефабрика", "Велес-Мит" подписали соглашения и контакты на поставку в 2018 году в Китай сельхозпродукции на общую сумму в $114 млн.

В Гуанчжоу и Гонконге состоялись переговоры делегации с ведущими китайскими пищевыми компаниями: China Merchants Food, Beijing Shounong Group, Drex Food Group, Ouya Trade Hong Kong. Леонид Заяц также встретился с подсекретарем правительства Гонконга по пищевой безопасности Сюй Дэи. Стороны обсудили вопросы создания благоприятных условий для поставок в данный регион белорусской сельхозпродукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси