ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2023, 17:38

Сохранение традиций должно поддерживаться и в трудовых коллективах. Белорусы о тезисах Послания

Юрий Липский. Фото Витебского ГПЛХО
Юрий Липский. Фото Витебского ГПЛХО

31 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Во время Послания белорусскому народу и парламенту Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал акцент на сохранении традиций и единении народа. Все это должно поддерживаться в любом рабочем коллективе и распространяться на всю страну. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) Юрий Липский.

Юрий Липский обратил внимание на слова главы государства, который четко обозначил важный национальный интерес - процветание народа на принципах мира и созидания. Это, считает руководитель ГПЛХО, возможно лишь в условиях единства общества, сохранения традиционных ценностей и исторической памяти.

"Лесное хозяйство является традиционной отраслью. Наши работники берегут национальное достояние, которым является лес. В нашем объединении есть свои устоявшиеся традиции. Ежегодно работники ГПЛХО, включая молодежь, а также ветераны предприятия сообща принимают участие в инициированных Минлесхозом патриотических акциях по благоустройству воинских захоронений, которые расположены в государственном лесном фонде. Например, в прошлом году в Сенненском районе заложили аллею у памятника на месте бывшего дома Петра Машерова, также работники Богушевского лесхоза возложили цветы к памятнику в честь воинов, защищавших район в годы Великой Отечественной войны. Практически каждый форум или семинар, который проводится в нашей системе, начинается с возложения цветов к памятным знакам, связанным с войной. Это, на мой взгляд, объединяет людей всех поколений и помогает укрепить историческую память, показать молодежи, как важно не допустить войны на родной земле. Передавая подобные традиции из поколения в поколение, мы способствуем сплочению своих трудовых коллективов. Для нас единство - это стержень, на котором держится дружный и стойкий белорусский народ", - подчеркнул руководитель ГПЛХО.

Юрий Липский также отметил, что каждый житель Беларуси должен понимать не только свои права, но и обязанности перед родной страной. "Сегодня долг каждого гражданина, который заботится о благополучии и суверенитете нашей страны, - укреплять их ежедневным добросовестным трудом и созидательными инициативами. Наша история знает немало славных страниц, свидетельствующих о мужестве белорусского народа, его духовности и творческом потенциале. Убежден, что нынешнее и подрастающее поколение - это достойные наследники и преемники тех, кто стоял у истоков наших национальных традиций и достижений. Им есть, чем гордиться, им есть, что преумножать", - добавил гендиректор Витебского ГПЛХО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси