ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 18:14

Союзные парламентарии в Бресте обсудят формирование единого научно-технологического пространства СГ

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике пройдет 24 марта в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты рассмотрят ход разработки и согласования проектов концепций новых программ Союзного государства, а также обсудят результаты работы комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, - отметили в пресс-службе. - Кроме того, участники заседания обсудят меры, направленные на исполнение декрета Высшего государственного совета Союзного государства от 4 ноября 2021 года №6 "Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы". Депутатам будет представлена информация о работе министерств и ведомств по реализации союзных интеграционных программ по профилю деятельности Комиссии Парламентского собрания по экономической политике".

Помимо союзных парламентариев в мероприятии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства науки и высшего образования России, Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, НАН Беларуси, министерств здравоохранения, финансовых и экономических органов двух стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси