ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 20:50

Соревнования инвалидов-колясочников по прыжкам с парашютом в тандеме пройдут 5 августа под Минском

3 августа, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/ Соревнования инвалидов-колясочников по прыжкам с парашютом в тандеме пройдут 5 августа на аэродроме Боровая, прыжки совершат всемирно известные спортсмены-танцоры на колясках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам заслуженный тренер БССР Валерий Коломиец.

Соревнования предусмотрены программой международного парашютно-танцевального фестиваля, который проходит в эти дни в Беларуси. Валерий Коломиец отметил, что 4 августа в Минском аэроклубе состоится 19-й открытый чемпионат Беларуси по спортивным танцам на инвалидных колясках. Будут продемонстрированы показательные выступления победителей и призеров чемпионатов мира, Европы, а также обладателей Кубков мира по спортивным танцам на колясках.

На мероприятии также состоится презентация нового вида инваспорта под названием "Боулинг", 6 августа на Боровой пройдут соревнования по боулингу.

Фестиваль посвящен памяти легендарного летчика Героя Советского Союза Алексея Маресьева и 71-й годовщине Победы во Второй мировой войне. В мероприятии примут участие представители Азербайджана, Беларуси, России. Приглашены также сотрудники дипмиссий и органов госуправления.

Организаторами фестиваля при поддержке Президентского спортивного клуба и Паралимпийского комитета выступают Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам, Белорусская федерация танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках, Министерство спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси