ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2023, 11:45

"Сотрудник милиции" предложил минчанину оформить кредит и выманил у него Br5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Сотрудник милиции" предложил минчанину оформить кредит и выманил у него Br5 тыс., сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Житель столицы обратился во Фрунзенское РУВД Минска с заявлением о хищении с его расчетного счета Br5 тыс. На мессенджер потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником милиции и сообщил, что на имя минчанина пытаются взять кредит. "Милиционер" предложил мужчине срочно оформить кредит, чтобы обезопасить свои деньги и не дать мошенникам шанса завладеть ими. Минчанин после одобрения кредита банком сообщил "сотруднику милиции" смс-коды, которые поступили ему на мобильный телефон. В результате с расчетного счета заявителя были списаны все деньги.

Правоохранители Фрунзенского РУВД Минска провели проверку. Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации.

Милиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов, работники банка, иных госучреждений никогда не звонят через мессенджеры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси